Орчанка Виктория Ищиулова завоевала третью медаль Чемпионата Европы по плаванию

Чемпионат Европы по плаванию среди параспортсменов проходит в эти дни в Португалии.

В составе нашей национальной сборной выступает спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастер спорта международного класса Виктория Ищиулова. Накануне Виктория завоевала третью медаль чемпионата. На этот раз она взяла серебро на дистанции 100 м вольным стилем (1:08:86). Ранее наша спортсменка стала победительницей на дистанции 100 м на спине, а также заняла третье место на дистанции 100 м баттерфляем.

Сегодня Виктория выступит на дистанции 50 м вольным стилем и примет участие в комбинированной эстафете 4х100. Тренируется орская пловчиха под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.