В Оренбурге впервые пройдет семейный бильярдный турнир

В Оренбурге впервые пройдет семейный бильярдный турнир

В СКК «Оренбуржье» 23 мая в 11 часов состоится «Семейный турнир» по бильярду. Впервые в Оренбурге проводится семейный турнир, в котором примут участие воспитанники Федерации бильярда в паре с родителями.

Судить турнир будут воспитанники детской сборной Федерации бильярдного спорта Оренбургской области.

— Мероприятие приурочено ко дню рождения президента Федерации бильярдного спорта Оренбургской области. Лучший подарок для Александра Петайкина – это турнир! Такой турнир, на котором дети смогут продемонстрировать родителям уровень подготовки. Многие воспитанники уже превзошли мастерством своих родителей-любителей бильярда. Турнир будет зрелищным, ведь это как раз тот случай, когда дети будут подсказывать и направлять взрослых и возьмут на себя роль ведущего в семье. В обычной жизни всё происходит наоборот, – рассказала директор Федерации Ольга Лисова. — Идея семейных турниров не новая, коллеги из других Федераций проводят такие соревнования, мы лишь добавим интерактив – конкурс на лучший Family Look, где голосование пройдет в прямом эфире аккаунта федерации в инстаграм, также мы запланировали отдельный приз команде за самую длинную серию.

В 2018 году Александр Петайкин возглавил Федерацию бильярдного спорта Оренбурга, также стал Полномочным представителем Президента Федерации бильярдного спорта России в Приволжском федеральном округе. С 2019 года возглавляет Федерацию бильярдного спорта Оренбургской области.

За выдающиеся заслуги в развитии бильярдного спорта Александр Петайкин награждён почетным Золотым знаком Федерации бильярдного спорта России.

Приволжский Федеральный округ по мнению руководства Федерации бильярдного спорта России стал лучшим Федеральным округом РФ по бильярдному спорту 2020 года, благодаря активной и плодотворной работе, большому личному вкладу в развитие и популяризацию бильярдного спорта.

На сегодняшний момент в СКК «Оренбуржье» тренируются бесплатно более 150 детей. В тренерском штабе 5 человек — мастера спорта, в том числе высшей квалификационной категории, все воспитанники основоположника русского бильярда Константина Крюкова. В Федерации регулярно тренируются 40 ветеранов, 20% из которых старше 75 лет. Диана Миронова  – лучшая в женском рейтинге спортсменов России, а Олег Еркулёв – занимает второе место среди мужчин.