10-летний хоккеист из Новотроицка признан лучшим бомбардиром «Золотой шайбы»

10-летний хоккеист из Новотроицка признан лучшим бомбардиром «Золотой шайбы»

Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в сезоне 2020/2021 среди спортсменов 9-10 лет проходили в Астрахани. За победу сражались победители региональных этапов со всей России. Оренбургскую область на льду представляли новотроицкие «Стальные Орлы».

В группе «Орлы» обыграли спортсменов из Йошкар-Олы со счетом 6:1 и одержали верх над будущими чемпионами турнира из Перми – 3:2. Однако досадное поражение от кировских хоккеистов не позволило выйти в плей-офф по разнице забитых и пропущенных шайб и продолжить борьбу за победу.

По итогам новотроицкие «Стальные Орлы» вошли в десятку лучших команд Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в сезоне 2020/2021 среди спортсменов 2010-2011 г.р., они заняли 9 место. А игрок Сергей Нечипуренко и вовсе стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 32 очка – Сергей забил 16 шайб и совершил 16 передач. Спортсмен расположившейся на второй строчке набрал на 10 очков меньше новотройчанина.

— Я очень рад за команду. Однако занятое нами место не соответствует нашей игре. Это отметили и победители турнира, которые проиграли нам в группе, а также другие соперники, — отметил тренер «Стальных Орлов» Дмитрий Максименко, — о нашей игре говорит и тот факт, что Сергей стал лучшим бомбардиром турнира. Не смотря на его юный возраст, он талантище, настоящая гордость Оренбуржья! Но хоккей – это командная игра. Все ребята показали достойную игру!

Тренируются новотроицкие «Стальные Орлы» на базе ледового дворца «Победа», который был построен в городе в 2015 году. Буквально за 6 лет в Новотроицке появились юные хоккеисты, способные конкурировать на всероссийском уровне.