Премьер-лига: соперником «Надежды» в четвертьфинале станет «Ника»

Соперником оренбургской «Надежды» в четвертьфинале российской женской баскетбольной Суперлиги стал клуб «Ника». Первый матч состоится в Сыктывкаре 23 марта.

Соперник оренбургского клуба определился по итогам матча в Новосибирске между местным «Динамо» и подмосковным клубом «Спарта энд К». Хозяйки выиграли со счетом 82:61. В результате «Ника» оказалась на пятом месте по итогам регулярного первенства Суперлиги, а «Надежда» ранее обеспечила себе четвертое место.

В матче регулярного первенства эти команды сыграли на самом финише. 7 марта в Сыктывкаре «Надежда» победила 63:60.

Четвертьфинальная серия проводится до двух побед. Встречи в Оренбурге запланированы на 27 марта и, в случае необходимости, на 28 марта.