«Надежда» завершила регулярный Чемпионат Премьер-лиги на четвертой строке турнирной таблицы

Оренбургский клуб завершил выступление в регулярном чемпионате женской Премьер-лиги победным матчем над сыктывкарской «Никой».

В первой четверти «Надежда» вынуждена была продолжать игру до перерыва без Натальи Жедик, которая получила три персональных предупреждения. Первая половина закончилась с равным счетом 31:31. В третьей четверти желто-бордовые вернулись на площадку в совершенно другом настрое и смогли сделать разницу в счете, которую сохраняли до самой середины последней десятиминутки.

Трио Комарова-Бабкина-Логунова всеми своими действиями пытались внушить уверенность в том, что игра будет спокойно доведена до победного. Однако, Жедик за 4 минуты до конца матча получила пятый фол, ее отправили на скамейку.

«Надежда» совершила ряд потерь, а «Ника», воспользовавшись этим, сокращает разрыв до «-1». За несколько секунд до конца матча соперницы фолят на Бабкиной, и та уверенно реализует два штрафных броска, делая счет на табло окончательным. После этого соперницы успели еще дважды атаковать кольцо «Надежды» с дальней дистанции, но эти попытки успехом не увенчались.

Эта победа не исправила положения в турнирной таблице Чемпиона России. Команда завершает регулярный чемпионат на четвертой строке. Далее команды играют плей-офф.