Орский «Южный Урал» уступил казанскому «Барсу»

Орский «Южный Урал» уступил казанскому «Барсу»

Очередной матч Чемпионата ВХЛ состоялся 27 января в Орске во ДС «Юбилейный». Орский «Южный Уал» принимал на домашнем льду казанский «Барс».

Стартовая двадцатиминутка началась не очень удачно для орчан. Уже на второй минуте игрового времени гости открыли счёт — 0:1. Затем невообразимым образом южноуральцы позволяли сопернику в упор расстреливать свои ворота, и в скором времени гости удвоили свой успех — 0:2.

Начало второй двадцатиминутки огорчило не меньше — уже буквально минуту спустя гости забросили свою третью шайбу — 0:3. После этого голкипер «Южного Урала» Арсений Ахметов сменил своего коллегу Богдана Доненко.

«Барс» значительно продвинулся вперёд — 0:4. А на экваторе встречи снова шайба прилетела в наши ворота — уже 5 безответных голов на счету гостей.

Наконец, в третьем периоде орчанам улыбнулась удача — Денис Кондратьев спас положение и забросил первую шайбу со стороны южноуральцев — 1:5. Под занавес периода шестую шайбу забросили казанцы. Затем ответный удар последовал от орчан — благодаря Александру Мокшанцеву счет стал 2:6.

— Прямо скажем, матч у нас сегодня не получился. Началось все с удаления уже на 16 секунде, пропустили быстрый гол. Тут же второй гол пропустили из-за ошибок наших хоккеистов молодых, старались, пытались переломить ход матча. Соперник, в общем-то, владел преимуществом, довел счет до 5:0, но наши ребята молодцы, рук не опустили, третий период провели на хорошем уровне – забили два гола, хотя могли еще, наверное, один-два забивать. Но в целом, так играть в обороне, как мы сегодня сыграли, нельзя. Очередной слабый матч провела наша вратарская бригада. Нам без вратарей никуда, а они, к сожалению, нас не выручают, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

Добавить комментарий