Дмитрий Скопинцев назван лучшим тренером Оренбургской области по боксу

Дмитрий Скопинцев назван лучшим тренером Оренбургской области по боксу

Тренер спортивной школы бокса олимпийского резерва имени Васильева Дмитрий Скопинцев стал лучшим тренером по боксу по итогам 2020 года. Результаты смотра-конкурса объявили на отчетной конференции Федерации бокса Оренбургской области 21 января.


Дмитрий Скопинцев набрал наибольшее количество баллов и возглавил рейтинг результатов по мужскому боксу. Прошедший год заполнился яркими победами его воспитанников Габила Мамедова, Алексея Зобнина и Абубакара-Салаха Муцелханова, ставших в 2020 году чемпионами командного Кубка России по боксу и завоевавших для Оренбуржья золото, серебро и бронзу Чемпионата России по боксу.

На второй строчке рейтинга расположился тренер из Бугуруслана Анир Фаррахов, чей ученик Тимур Фаррахов стал вторым на первенстве России по боксу в Краснодаре.

Третье место занял тренер спортивной школы олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Ильдар Айсин, воспитанники которого, Хикмет Гараев и Ришат Бакиров, стали чемпионами командного Кубка России по боксу в Ижевске.

За развитие женского бокса в Оренбургской области отмечена деятельность тренеров Юрия Чеботарева (Оренбург), Алексея Ванькова (Оренбург) и Виктора Сергеева (п. Красногвардеец).

Добавить комментарий