Дмитрий Овчаров выступит в двух турнирах в Катаре

Дмитрий Овчаров выступит в двух турнирах в Катаре

Первые официальные турниры WTT состоятся в начале марта 2021 года в катарской столице Дохе. С 3 по 6 марта на спортивной арене Лусаил пройдет так называемый турнир «претендентов» (WTT Contender), а с 8 по 13 марта – турнир «звездных претендентов» (WTT Star Contender).

В основной сетке двух турниров в Катаре будут три игрока оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» — Дмитрий Овчаров, Маркос Фрайтас и Линь Юн-Чжу. Владимир Самсонов примет участие лишь во втором турнире -WTT Star Contender.

Ряд железных представителей десятки сильнейших примут участие в обоих соревнованиях: Ху Ксин, Томокадзу Харимото, Уго Кальдерано и Линь Юн-Чжу у мужчин; Сунь Йинша, Мима Ито, Лю Сивэнь, Чен Ичинь у женщин. На втором же этапе к ним планировалось присоединить других, не менее известных игроков – Маттиаса Фалька, Янг Ву Джина, Дмитрия Овчарова, Касуми Исикава, Фэнь Тянвэй.

Главным новаторским элементом предстоящих соревнований стало расширенное значение Wild Card, с помощью которых WTT имеет право на свое усмотрение добавлять звездных игроков в турнирную сетку. Что и произошло накануне старта официальных турниров WTT — для повышения уровня конкуренции в списки участников первого турнира в Катаре было добавлено четыре спортсмена высшего мирового уровня: Дмитрий Овчаров (12 номер в мировом рейтинге), Лиам Пичфорд (15 номер мирового рейтинга), Симон Гази (20 номер мирового рейтинга) и Маттиас Фальк (8 в мировом рейтинге). Это несомненно, повлияет на привлекательность соревнований для спонсоров и повысит уровень самого турнира.

В списки участников второго турнира в Катаре также добавлены звездные игроки — Патрик Франциска (16 в мировом рейтинге), Нива Коки (17 в мировом рейтинге) и Джун Мизутани (18 в мировом рейтинге).

6+

Добавить комментарий