ОГУ возобновит тренировки студенческих сборных по баскетболу, мини-футболу и гандболу

ОГУ возобновит тренировки студенческих сборных по баскетболу, мини-футболу и гандболу

Директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами Сергей Дужников провел встречу со студентами-спортсменами Оренбургского госуниверситета. Особое внимание он уделил обсуждению спортивных вопросов в вузе.

— Перед нами сегодня стоит множество задач, — сказал Сергей Дужников, — Но начну с главного, что произойдет в ближайшие дни. С 1 февраля в ОГУ будет возобновлена работа сборных баскетбольных секций под руководством опытного тренера Руслана Хасанова. С этого же дня выходит на работу руководитель сборной команды ОГУ по мини-футболу Хамит Габбасов, который имеет за плечами многолетний опыт работы в нашем вузе. Тренировки начнутся с 8 февраля в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ. С 1 февраля выходит тренер по гандболу. Будем набирать нашу вузовскую команду и развивать этот вид спорта. Со вчерашнего дня в ФОЗе возобновлены занятия по гиревому спорту. В ближайшее время будет принято решение по работе лыжной секции.

Сегодня перед ОГУ стоит задача подготовки спортивных пространств для занятий профессиональным спортом. В некоторых корпусах будут произведены косметические ремонты в спортивных залах, обновлено покрытие полов. Сергей Дужников подчеркнул, что существующее расписание занятий в спортивных секциях составлено с учетом пандемии коронавирусной инфекции, которая накладывает свои четкие правила по безопасности. Поэтому будут вводиться утренние сеансы.

Сергей Дужников также объявил о ребрендинге спортивной формы студенческих команд университета. По мере возможностей начнется замена всего спортивного инвентаря и оборудования.

Добавить комментарий