Оренбургская «Надежда» обыграла курское «Динамо»

Оренбургская «Надежда» одержала победу над курским баскетбольным клубом «Динамо» в матче Чемпионата России. Встреча проходила 26 января в Курске. Игра завершилась со счетом 89:82 (22:18, 28:22, 15:15, 24:27) в пользу баскетболисток из Оренбуржья.

В первой половине встречи желто-бордовые продемонстрировали высокий процент попаданий с дальней дистанции. После перерыва, к середине третьей четверти, «Надежда» исчерпала лимит командных нарушений, что несколько усложнило задачу сохранения разницы в счете. Но благодаря отличным действиям под кольцом Моник Биллингс, третью десятиминутку удалось сыграть в ничью и сохранить преимущество.

Заключительная четверть выдалась самой непростой для желто-бордовых, так как в ней за перебор фолов на скамейку отправились сразу два лидера этого матча – Елизавета Комарова и Моник Биллингс. За две с половиной минуты до финальной сирены «Динамо» удалось сократить отставание в счете. Но в конце игры Виктория Медведева и Наталья Жедик удачно реализуют штрафные, а Анастасия Логунова забивает важные 4 очка из-под кольца.

В составе клуба самыми результативными игроками стали Анастасия Логунова (19 очков), Моник Биллингс (16 очков и 9 подборов), Виктория Медведева (16 очков и 5 подборов) и Елизавета Комарова (13 очков и 5 передач).

Следующий матч «Надежда» проведет 11 февраля. В рамках чемпионата России оренбурженки сыграют со «Спартой энд К» (г. Видное). Игра пройдет в Оренбурге в СКК «Оренбуржье». Начало: в 19:00.