Габил Мамедов одержал победу в международной матчевой встрече

Габил Мамедов одержал победу в международной матчевой встрече

В польском городе Люблин состоялась международная матчевая встреча по боксу. В ней приняли участие боксеры сборных России, Польши, Литвы, Иордании и Чехии. В составе национальной команды страны выступили 2 оренбургских спортсмена – воспитанники СШОР №3 им. Г.И. Васильева мастер спорта международного класса Габил Мамедов и мастер спорта Алексей Зобнин.

В весовой категории до 63 кг Габилу в ринге противостоял Петр Новак из Чехии. Оренбуржец без труда одержал уверенную победу.

В весовой категории до 91 кг соперником Алексея Зобнина стал Хуссейн Ашайш из Иордании. По решению судей победу в поединке одержал иорданец. Тренируются оренбургские боксеры под руководством Дмитрия Скопинцева.

Матчевая встреча в Польше — важное событие в мире олимпийского бокса, поскольку из-за пандемии спортсмены практически изолированы от встреч с боксёрами из других стран. А такие турниры – редкая сейчас возможность получить международную практику в условиях отличной организации и с учётом всех необходимых санитарных норм.

Добавить комментарий