Ушла легенда. Скончался советский боксер Виталий Качановский

Ушла легенда. Скончался советский боксер Виталий Качановский

Легендарный советский спортсмен скончался в понедельник, 14 декабря, сообщает в Федерации бокса России.

В начале декабря 2020 года во время Чемпионата России по боксу Виталий Качановский посетил Оренбургскую область. Прославленный спортсмен пообщался с ветеранами оренбургского бокса и поделился опытом с воспитанниками орской школы олимпийского резерва «Зенит».

Виталий Качановский — легенда советского бокса. В 1983 году стал чемпионом Европы и обладателем Кубка мира. Заслуженный мастер спорта СССР, даже закончив спортивную карьеру, не оставил бокс. Он написал несколько книг, статей и методических пособий, работал в общественных боксёрских организациях и спортивных клубах, занимался популяризацией этого вида спорта в России.

Также он был председателем Совета ветеранов Федерации бокса России и на протяжении всей своей жизни передавал свой опыт и знания молодым спортсменам.

— Коллектив Федерации бокса России глубоко скорбит в связи с кончиной Виталия Николаевича.  Выражаем глубокие соболезнования его родным, близким, ученикам, всем почитателям таланта Виталия Николаевича Качановского как спортсмена и наставника, — сообщается на сайте Федерации бокса.

Добавить комментарий