«Факел Газпром» стартует в Лиге европейских чемпионов 11 декабря

«Факел Газпром» стартует в Лиге европейских чемпионов 11 декабря

Европейский союз настольного тенниса (ETTU) объявил расписание игр турнира Лиги европейских чемпионов, стартующего 11 декабря 2020 года в ARAG CenterCourt в Дюссельдорфе.

Все 28 матчей будут проходить в компактном формате. В первые три дня (11-13 декабря) в программе 21 групповой матч, а 15 декабря — день четвертьфинала (четыре матча). Полуфиналы (2 игры) запланированы на 17 декабря, а гранд-финал за титул клубного чемпиона Европы сезона 2020-2021 годов состоится 18 декабря. Будет на турнире и два выходных дня (14 и 16 декабря).

Каждый игровой день первый тур групповых игр начинается в 10:00. Следующие раунды начинаются в 13:30, 17:00 и 20:30. Время -среднеевропейское. На групповом этапе соревнований команды играют за двумя столами параллельно, затем игры на выбывание проходят за одним столом.

Для оренбургского клуба «Факел-Газпром» турнир начнется 11 декабря с поединка против сильного немецкого клуба »Пост СВ Мюльхаузен». Во второй день, 12 декабря, оренбуржцам будет противостоять сильнейший польский клуб, лидер чемпионата Польши »Богория Мазовецкий», а в конце группового этапа, 13 декабря, »Факел-Газпром» встретится с сильной испанской командой »Лека Эниа». Все три игры оренбургского клуба будут начинаться в 13:30.

К сожалению, обстоятельства серьезно скорректировали состав пятикратного чемпиона Европы. Играть игрокам клуба «Факел-Газпром» предстоит в составе трех теннисистов, в отсутствии двух лидеров – Дмитрия Овчарова, получившего накануне серьезную травму и Линь Юн-Чжу, участие которому, в связи с подготовкой к Олимпийским играм, запретила Федерация настольного тенниса Тайваня.

-Такого в истории клуба еще не было, отсутствие двух основных игроков мирового уровня, определяющих лидирующее положение клуба в Европе, серьезнейшая потеря. Теперь, в первую очередь, остается надеяться на огромный опыт и высочайшее мастерство вице-чемпиона мира Владимира Самсонова и многократного чемпиона Европы Маркоса Фрайтаса, находящихся в отличной форме, на их бойцовский характер. Ожидаем хорошего результата и от многократного чемпиона России Алексея Ливенцова, который не раз выручал команду в трудную минуту, — прокомментировали в пресс-службе клуба «Факел Газпром».

Встречи будут транслироваться в прямом эфире на каналах LAOLA1.tv и на канале ETTU TV.

Теннисисты оренбургского клуба прибыли в Дюссельдорф и, пройдя все медицинские тесты, уже приступили к тренировкам.

Добавить комментарий