«Оренбург» победил «Крылья Советов»

Футбольный клуб «Оренбург» в последнем домашнем матче 2020 года победил самарские «Крылья Советов». Встреча завершилась со счетом 2:1.

На историческое противостояние команд и серьезную ситуацию в турнирной таблице свое влияние оказывал и итог матча в первом круге. Оренбуржцам удалось уверенно победить в Самаре. Гостям нужна была только победа для разницы по личным встречам.

Перед игрой стадион «Газовик» замолк на 60 секунд. Зрители (из Самары в Оренбург прибыло несколько десятков фанатов) и футболисты почтили память Диего Марадоны.

Игра началась с гола «Оренбурга». Мяч в ворота самарской команды отправил Миронов. В первом тайме гости играли достаточно жестко и получили несколько желтых карточек, другим путем остановить доминирование оренбуржцев на поле самарцы не смогли.

Во втором тайме Солдатенков смог сравнять счет. Голкипер «Оренбурга» Климович ошибся на выходе и получил за спину «парашют».

Не обошлось без удалений. Сначала вторую желтую карточку получил Андреа Чуканов, а через несколько минут — автор гола в ворота «Оренбурга» Солдатенков.

На последних минутах форвард «Оренбурга» Андрей Козлов красиво ударил через себя, но забить не смог. Однако арбитр усмотрел в штрафной нарушение и показал на «точку». Пенальти реализовал Джоэль Фамейе — 2:1.

«Оренбург» домашней победой гарантировал себе выход на третью строчку в турнирной таблице.