В Оренбурге открылся Чемпионат России по боксу

В Оренбурге открылся Чемпионат России по боксу

В областном центре стартовал Чемпионат России по боксу. Соревнования станут главными отборочными играми, где определится состав сборной на Олимпиаду-2021. Кроме того, более 300 спортсменов разыграют призовой фонд в 10 миллионов рублей.

Участие в чемпионате принимают 309 спортсменов со всей России. Боксеры сразятся за золотые медали и возможность войти в состав национальной сборной, представляющей Россию на Олимпийских играх в Токио. Призовой фонд события «Лига Ставок. Чемпионат Росси по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей, также победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили KIA Rio.

— Хотел поблагодарить лично губернатора и всех, кто участвует в организации чемпионата! Всех спортсменов и тренеров, которые приехали и соблюдают рекомендации Роспотребнадзора. Самое простое решение было отменить чемпионат России по боксу среди мужчин, но мы с этим не согласны, мы готовы брать на себя ответственность и побеждать даже там, где это невозможно. Мы должны поддерживать и созидать! Поэтому призываем все спортивные Федерации не отменять чемпионаты, а обязательно проводить, но при строгом соблюдении всех правил. Мы за честный, чистый и прозрачный спорт – Россию на Олимпиаде в Токио должны представлять самые достойные, — заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

С не меньшим воодушевлением выступил перед открытием и главный тренер мужской сборной команды России по боксу Виктор Фархутдинов.

— Оренбург совершенно точно приносит удачу – мы недавно уезжали из этого города на первенство России среди юниоров и вернулись первыми в общекомандном зачете. Надеемся продолжить эту прекрасную традицию – побеждать! – отметил собеседник.

Также с открытием Чемпионата спортсменов и болельщиков поздравил губернатор Денис Паслер. На пресс-конференции перед стартом соревнований глава региона рассказал о мерах безопасности, которые предприняты для проведения чемпионата.
— Меры, которые мы приняли при подготовке к турниру, я бы назвал тотальными и беспрецедентными. Вся работа, которая делалась в этом направлении, была выверена и строго контролировалась. Мы продумали и просчитали каждый шаг. Он согласован с медиками и специалистами Роспотребнадзора. Главное, мы организовали процесс так, что ни один спортсмен, тренер и представитель СМИ, находящийся в СКК «Оренбуржье», не может быть не протестирован на КОВИД-19, — подчеркнул Денис Паслер.

Добавим, что зал в СКК «Оренбуржье» рассчитан почти на 4 тысячи мест. Но по факту, в здании главной спортивной арены региона будут находиться 500 зрителей. Будут использованы две трибуны. Одна – для спортсменов и тренеров, другая – для зрителей. Рассадка на них организована в шахматном порядке не только в рамках ряда, но и в границах секторов – ряд сверху, ряд снизу, с соблюдением социальной дистанции.

 

 

Добавить комментарий