Габил Мамедов выиграл первый бой Чемпионата России по боксу 2020

Габил Мамедов выиграл первый бой Чемпионата России по боксу 2020

Оренбург принимает бои мужского Чемпионата России по боксу 2020. Зрелищные поединки проходят в СКК «Оренбуржье».

В первый день соревнований на ринге встретились действующий Чемпион России из Оренбурга Габил Мамедов и представитель ХМАЮ-Югра Уральского федерального округа Гамзатда Рустамов. Победу одержал оренбуржец.

 -Это был отличный бой и, самое главное, яркая победа. И пока это первое такое запоминающееся завершение боя за то время, что я здесь нахожусь. Я поздравляю Габила, он молодец. Много ударов нанес по корпусу, и это принесло свои плоды. Я буду дальше за ним следить и болеть за него. Будет еще интереснее ближе к финалу – надеюсь, он в него выйдет, мне будет любопытно посмотреть его бой там, — прокомментировал итоги боя боксер-профессионал Мурат Гассиев.

Сам Габил отметил, что бой был непростым и соперник ему попался достойный и очень сильный.

-Мне было очень тяжело, на самом деле это было удачным совпадением для меня, можно сказать, счастливой случайностью. Получилось нанести несколько ударов, и дальше вы все сами видели. Противник был очень достойный! — рассказал Габил Мамедов.

Напомним, в Оренбурге более 300 лучших спортсменов со всех регионов Российской Федерации будут бороться за золотые медали и возможность войти в состав национальной сборной, которая представит Россию на Олимпийских играх в Токио.

Оренбуржье на соревнованиях представляют Хикмет Гараев, Ришат Бакиров, Алексей Зобнин, Салах Муцелханов, Габил Мамедов, Максим Агапов, Александр Крахмалев, Авдей Царенко и Тимур Фаррахов.

Добавить комментарий