КАК ВЫБРАТЬ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ, ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК

КАК ВЫБРАТЬ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ, ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК

Итак, вы твердо решили сменить невнятную зарядку по утрам и пешие прогулки по выходным на регулярные тренировки. Первый шаг сделан. Второй – выбор спортклуба. Большинство опытных спортсменов советуют новичкам искать заведение в 15-20 минутах ходьбы от дома. Долгая дорога утомляет и подсознательно хочется «прогулять» тренировку. Для этого достаточно зайти в Интернет, посмотреть какие клубы расположены в вашем районе и связаться с ними по телефону. Прежде всего, нужно узнать стоимость абонемента. Это может быть эконом -вариант, бизнес- или премиум-.

Выбрать зал в Киеве можно по ссылке на сайте Спорт Киев. В других городах есть свои сайты, по которым можно выбрать спортзалы.

Есть две точки на карте, на которые следует ориентироваться при выборе зала: дом и работа. Спортзал должен быть в пешей доступности от одной из них, даже если я передвигаюсь на машине. Чем ближе, тем больше шансов, что я буду регулярно туда ходить.

Зал, в который можно приехать только на машине, — это утопия, даже если это выгодно по деньгам. Сначала я буду стоять в пробках, потом не смогу найти парковку, потом найду платную, потом подсчитаю расходы на бензин и пойму, что это все получается невыгодно. В спортзал нужно ходить пешком от дома или от работы.

Даже если настрой заниматься решительный, не забывайте о жизненных ситуациях: внеплановая командировка, задержка на работе, простуда, отпуск. Вряд ли вы поедете заниматься с температурой или откажитесь от уик-энда в пользу тренажеров. Поэтому берите абонемент с функцией заморозки: например, 9 мес. занятий + 30 дней заморозки и платная заморозка на месяц.

5 комментариев к “КАК ВЫБРАТЬ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ, ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК

  1. Уведомление: xo666
  2. Уведомление: ks quik 2000
  3. Уведомление: look at here now
  4. Уведомление: คาเฟ่อารีย์

Добавить комментарий