Орский «Южный Урал» уступил ханты-мансийской «Югре»

Матч состоялся 11 ноября в Орске во ДС «Юбилейный». Первый период прошел в обоюдоострых атаках, команды штурмовали ворота друг друга. На девятой минуте встречи гости вышли вперед – 0:1.

В начале второй двадцатиминутки орчане сравняли счет – 1:1. Отличился Иван Захарчук. Однако затем «Югра» трижды поразила ворота орского клуба – 1:4. В третьем периоде «Южный Урал» отыграл одну шайбу. Ворота гостей поразил Евгений Степанов. Но «Югра» продолжила атаковать и финальный свисток зафиксировал поражение орской команды со счетом 2:7.

— Мы предполагали, что для нас очень тяжелый сегодня матч будет, очень много сил и эмоций отдали в предыдущей игре, тем более приехал очень мастеровитый соперник, но тем не менее полтора периода мы показывали неплохой, дисциплинированный хоккей, выполняли задания. Потом у нас нашелся один молодой человек, который решил все поставить с ног на голову, перевернул нам игру, пошли удаления, мастеровитый соперник за удаления наши наказал. Но рук не опускали, старались играть, как могли, было еще несколько хороших моментов забить, но, к сожалению, не реализовали, ну а соперник поймал кураж, третий период доигрывал, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев.

Следующий матч орский хоккейный клуб «Южный Урал» проведет 14 ноября на выезде. Орчане сыграют с ХК «ЦСК ВВС» (Самара).