Оренбургские пловчихи завоевали 8 медалей Чемпионата и Первенства ПФО

В Саранске завершились Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде (25 м). Соревнования проходили во Дворце водных видов спорта. В них принимали участие сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа.

По итогам трех соревновательных дней оренбургские пловчихи завоевали 8 медалей, 5 из которых взяла мастер спорта Ксения Степанова. Она стала победительницей на дистанции 50 м (баттерфляй) среди юниорок (15-17 лет), взяла серебро в заплывах на 50 и 100 м брассом, 50 м вольным стилем. Ксения также взяла бронзовую медаль среди женщин на дистанции 50 м (баттерфляй).

Две бронзовые награды среди девушек 13-14 лет завоевала Кира Подковырова. Она заняла третье место на дистанциях 100 и 200 м брассом. Бронзовой призеркой стала и кандидат в мастера спорта Василика Петрова. Среди девушек 13-14 лет она взяла медаль на дистанции 100 м в дисциплине «комплексное плавание».

Подготовили спортсменок Заслуженный тренер России Владимир Кириллов и Оксана Олейник.