«Южный Урал» дома уступил московской «Звезде»

«Южный Урал» дома уступил московской «Звезде»

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялся 7 ноября в Орске во Дворце спорта «Юбилейный». Первый период получился неудачным для орчан — уже на второй минуте стартового отрезка гости забросили шайбу в ворота Богдана Доненко — 0:1.

Затем спустя всего одну минуту соперники удвоили преимущество. Тренерский штаб «Южного Урала» принял решение заменить голкипера. Место в воротах занял Артур Мустафин. Однако, не успел начаться второй период, как гости снова отличились — 0:3. На этот раз в численном большинстве.

Южноуральцам, к сожалению, не удалось отыграться. В заключительной двадцатиминутке они, наконец, подобрали ключик к воротам «Звезды». Евгений Степанов забросил. Но этого оказалось мало. Со счетом 3:1 хоккеисты из Москвы одержали победу.

— По игре вчистую проиграли первый период, проиграли его сразу в ключевых моментах. С первого вбрасывания все последующие проиграли. Проиграны вбрасывания – значит, соперник сразу имеет территориальное преимущество – это раз. Второй момент – не готовы оказались к началу игры большая часть хоккеистов. Получается, игру играем, вторую не играем. Мы, конечно, сделаем выводы, сделаем ротацию, народу много, поэтому увидим в следующей игре других игроков, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев.

Следующий матч орский хоккейный клуб «Южный Урал» проведет 9 ноября. Орчане сыграют с хоккейным клубом «Рубин» (Тюмень). Игра пройдет в Орске во Дворце спорта «Юбилейный».

Добавить комментарий