На набережной Оренбурга стартовали забеги проекта «Контрольная десятка»

На набережной Оренбурга стартовали забеги проекта «Контрольная десятка»

Беговое сообщество ORENTRAIL запустило новый беговой проект в Оренбурге. Он стартовал 30 августа на набережной Урала. Спортсмены и любители проверили свои силы и сравнили результаты, пробежав дистанцию 10 километров.

Желающих пробежать «Контрольную десятку» было 37. Стартовали участники в 08.00 на набережной Урала. Замыкающий финишировал на 81 минуте, это самый возрастной участник. Один бегун сошел с дистанции.

— Все получилось как задумали — разминка, брифинг, пробежка, афтепати. Чувствуется, беговых событий не хватает. Нашему сообществу нужно больше общения, все скучали на карантине, — сообщили в социальных сетях организаторы.

Любителей бега поддержал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев. Он также пробежал «контрольную десятку», уложившись в 51.30 сек., попав в ТОП-20 тех, кто преодолел дистанцию за час.

По словам организаторов, контрольный забег будет проводится на регулярной основе, один раз в две недели, на круговой трассе, отмерянной с точностью до метра. Его дистанция составит 10 км, она послужит отправной точкой для определения уровня своей подготовки и контроля физического состояния.У любителей есть возможность проверить свои силы и сравнить результаты друг с другом.

Все подробности можно узнать в группе организации — https://vk.com/orenburgrunning

6+

Добавить комментарий