Как выбрать пули для снаряжения патронов

Как выбрать пули для снаряжения патронов

Самостоятельная сборка боеприпасов для ружья – неотъемлемая часть подготовки настоящего охотника, поэтому комплектующие для снаряжения патронов, позволяющие добиться идеального выстрела на поражение, пользуются постоянным спросом. Для того чтобы изготовить правильный патрон для конкретного вида дичи и оружия, необходимы не только знания и опыт, но и расходные материалы, а также специфические инструменты.

Купить пули для снаряжения патронов можно в интернет-магазине «Оружейная палата».

Прежде всего никогда не следует пользоваться пулевыми патронами неизвестного снаряжения. Чтобы получить хороший пулевой выстрел, следует придерживаться определенных правил снаряжения пулевых патронов и опробовать их стрельбой из того ружья, с которым предстоит охотиться.

Если пуля с войлочным пыжом, высота пыжа должна быть одинаковой у всех пуль. Если пуля с полиэтиленовым пыжом, то его обтюрирующая часть (соприкасающаяся со стенками канала ствола) должна быть по диаметру на 0,05 мм больше диаметра канала ствола. Корпус пули должен быть по диаметру на 0,4—0,5 мм меньше диаметра самого сильного чока ружья, из которого предстоит стрелять. Диаметр ведущих ребер пули не должен отклоняться от фактического диаметра канала ствола более чем на 0,05 мм, т. е. при диаметре ствола 18,5 мм ведущие ребра должны иметь диаметр в пределах от 18,45 до 18,55 мм. Пуля не должна иметь заусенцев, выбоин, помятостей, так как все это влияет на смещение центра тяжести пули от оси симметрии и величину сопротивления головной части пули встречному потоку воздуха. Бумажную или полиэтиленовую гильзу следует использовать только новую.

Подобрав со знанием дела комплектующие для снаряжения охотничьих патронов, можно значительно увеличить КПД стрельбы и продлить срок службы оружия. Это правило работает не только для гладкоствольных ружей, но также и для карабинов и винтовок. Поэтому индивидуальная сборка нарезных патронов – не менее выгодное решение.

На правах рекламы

Добавить комментарий