Как выбрать шпагу для фехтования?

Как выбрать шпагу для фехтования?

Шпага — единственный вид оружия, сохранивший своё историческое лицо и представивший его в современной оболочке. Правила просты: кто уколол первым — тот и прав. Укололи вместе — каждому присуждается очко. Единственное, чем ограничены бойцы — это время и количество очков. Поражаемой поверхностью является всё тело кроме незащищённого затылка. Колоть можно куда угодно. Засчитываются только уколы. Это вид фехтования для мыслителей, обладающих незаурядной реакцией, способных думать за себя и за соперника, плюс имеющих выносливость и огромное терпение. Ведь в почти непрерывном движении надо находиться до 9 минут! Шпага — относительно массивное оружие, общая длина которого составляет не более 110 см, а вес — не более 770 г. Диаметр гарды (защитного щитка в основании клинка) — 13,5 см.

Интернет-магазин «СпортПик» предлагает широкий ряд спортивного инвентаря: клинки и экипировка для фехтования, которые можно купить в несколько кликов онлайн или по телефону. Купить шпагу для фехтования можно по ссылке на сайте.

Отдельная тема — экипировка для ребенка. Фехтование принято считать cпортом, искусством, военной наукой, средством воспитания. Как вид спорта, он выделяется среди прочих своей эcтетикой, романтизмом и богатством истории, уходящей в далёкие тысячелетия.

Фехтование – это умение наносить уколы, посредством атак и защит в определённые моменты боя, используя свой интеллект. Фехтовальный поединок очень похож на сражение: в нем присутствуют маневрирование, разведка и маскировка, наступление и оборона.

В современном фехтовании не стоит цель нанести повреждение. Цель — обхитрить соперника, обыграть его и опередить его мыслью и делом. Поэтому и оружие лёгкое и гибкое, делающее невозможными травмы для спортсменов.

На правах рекламы

Добавить комментарий