В Оренбуржье простились с тренером Николаем Валуевым

В Оренбуржье простились с тренером Николаем Валуевым

В Оренбургской области ушел из жизни тренер, основатель турнира «Дедуровская высота» Николай Леонтьевич Валуев. Об этом сообщило министерство спорта региона.

— Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области выражает соболезнования семье, родным и близким Валуева Николая Леонтьевича в связи с его кончиной, — говорится в сообщении.

Николай Валуев — Отличник физической культуры и спорта России, Отличник просвещения РСФСР, заслуженный учитель России, почетный гражданин Оренбургского района. Валуев был награжден почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

Валуев одним из первых в области ввел в школе дополнительные уроки физической культуры. При его непосредственном участии в селе Дедуровка появилась современная спортивная база. Он — основатель и бессменный директор Всероссийского легкоатлетического турнира «Дедуровская высота», воспитал победителей и призеров чемпионатов Урала и Поволжья по легкой атлетике.

В эти дни Валуева вспоминают и в Оренбургском районе, где он жил и работал.

— За годы, отпущенные ему судьбой, Николай Валуев внес неоценимый вклад в развитие спорта в Оренбургском районе, воспитав многих спортсменов, добившихся высоких спортивных результатов. В том числе призеров Международного матча по легкой атлетике «СССР – Польша», призеров РСФСР и России по легкоатлетическому кроссу, победителей и призеров Чемпионатов Урала и Поволжья по легкой атлетике. Администрация и Совет депутатов Оренбургского района выражают глубокие, искренние соболезнования родным и близким Николая Леонтьевича Валуева, его многочисленным воспитанникам и коллегам, всем, кому посчастливилось дружить и работать с ним! — рассказали в администрации района.

Добавить комментарий