Как выбрать фонарь для похода?

Как выбрать фонарь для похода?

Налобные фонари яркие, удобные и функциональные. В походе они не только освещают путь, но и помогают спастись в случае бедствия или выполнять сложные задачи. От выбора фонаря зависит комфорт и безопасность участников похода.

Купить товары для активного отдыха можно купить на сайте киевского интернет-магазина «Оружейная палата».

Темным вечером у костра, в палатке или на лесной тропинке, включенный фонарик существенно облегчит вам жизнь. Для этого нужно правильно выбрать один или несколько фонарей из огромного разнообразия существующих моделей. Самый распространённый и универсальный вид фонаря. Ручные фонари различаются по техническим параметрам, форме, размерам и весу.

Технологический прогресс в этой области идет семимильными шагами, и за последние несколько лет появилось большое количество моделей, радикально превосходящих своих предшественников. В этой статье мы расскажем, как выбрать фонарик для определенных целей.

Вес фонаря в походах высчитывается до граммов, поэтому налобный фонарь должен быть небольшим и легким. На этот параметр в большей степени влияет тип аккумулятора. Например, простые батарейки ААА и сменные к ним – это дополнительные 100 г к основному багажу. Поэтому лучше использовать литий-ионные аккумуляторы, потому что у них высокая емкость заряда и долгий срок службы без замены. Но и они имеют недостатки: при выходе из строя новые стоят не дешево.

Конечно, осветить лагерь можно ручным фонарем или даже налобным, но такой способ не всегда будет удобен. Основных причин тому несколько: в лагере требуется освещение пространства вокруг, свет должен быть равномерным, а яркость оптимальной. При этом фонарь должен устойчиво стоять или подвешиваться, а аккумуляторы обеспечивать длительную работу.

На правах рекламы

Добавить комментарий