Ничья в Ростошах: «Текстильщик» прервал победную серию «Оренбурга»

В Оренбурге на стадионе «Газовик» в Ростошах в матче четвертого тура ФНЛ сыграли «Оренбург» и «Текстильщик». Клуб из Иваново, несмотря на статус аутсайдера, сыграл вничью с лидером лиги, прервав победную серию команды Ильшата Айткулова.

«Оренбург» перед матчем остался без капитана. Андрей Малых получил травму. Вместо него бровку закрыл новичок команды, защитник Исламжан Насыров — воспитанник «Носты», арендованный у «Урала».

В первом тайме «Оренбург» имел большое преимущество по моментам, но забить не смог. Гол Джоэля Фамейе не был засчитан из-за офсайда. Редкие контратаки «Текстильщика» также не привели к открытию счета.

Во втором тайме «Оренбург» заменил целую группу игроков, усилив атаку Шкофлеком, Скворцовым, Прудниковым и еще одним дебютантом Мироновым. Тайм запомнился болельщикам изобилием горчичников, но голы все-таки случились. Защитник Савелий Козлов в добавленное время замкнул навес Алвеша.

Увы, практически сразу гости сравняли счет. После углового удара мяч нашел в штрафной ношу экс-форварда «Оренбурга» Хызыра Аппаева, который оборвал 360-минутную сухую серию Климовича и победную серию команды Ильшата Айткулова.

После ничьей со счетом 1:1 «Оренбург» остается на первом месте в турнирной таблице ФНЛ, правда, теперь команда с 10 очками делит эту позицию со «Спартаком-2».

Следующий матч для оренбуржцев станет главным испытанием первого круга. В Самаре «Оренбургу» предстоит сыграть с «Крыльями Советов».