Дмитрий Овчаров стал трехкратным победителем «Мастерс Дюссельдорф»

Дмитрий Овчаров стал трехкратным победителем «Мастерс Дюссельдорф»

Девятый «Мастерс Дюссельдорф» ознаменовался возвращением главных звезд мирового настольного тенниса. Победителем предпоследнего турнира ожидаемо стал спортсмен оренбургского «Факел Газпрома» Дмитрий Овчаров.

В финальной игре он одолел своего соперника — Патрика Франциску. Представитель Оренбурга записал на свой счет пять из шести сетов завершающей игры. Его визави смог навязать ему конкурентную игру, но, микроэпизоды партий уступал более опытному Овчарову.

-Рад, что сумел победить после длительного перерыва. Финал получился хорошим матчем, в котором у меня было удачное начало и матч-пойнт в пятом сете. Иногда у меня бывают периоды, когда я играю практически безошибочно, но, поддерживать этот уровень очень трудно. Я счастлив, что выиграл у такого сильного противника — сказал Овчаров после победы.

Напомним, оба теннисиста стартовали в турнире минуя стартовый этап, поскольку именно они были самыми очевидными претендентами на победу.

Для Дмитрия это третья победа в четырех стартах. Благодаря очередной победе в серии он улучшим свои рейтинговые позиции. Теперь факел-газпромовец лишь на десять очков уступает своему главному конкуренту — китайцу Куио Дангу.

Завершающий турнир серии Masters пройдет с 14 по 16 августа. По его итогам будет сформирована пятерка сильнейших теннисистов, получающая полноценный выход в Гранд-финал восьми. Оставшаяся тройка лидеров получит персональные приглашения.

Добавить комментарий