Дмитрий Овчаров начнет девятый «Мастерс Дюссельдорф» со стадии четвертьфинала

Дмитрий Овчаров начнет девятый «Мастерс Дюссельдорф» со стадии четвертьфинала

Самый рейтинговый участник грядущего девятого «Мастерс Дюссельдорф», теннисист оренбургского «Факел Газпрома» Дмитрий Овчаров пропустит стартовый этап и начнет турнир со стадии четвертьфинала.

Вместе с ним стартовый этап пропустит и Патрик Франциска. Оба спортсмена входят в мировой топ-20 теннисистов. Овчаров открывает вторую десятку, а его потенциальный соперник расположился на 16 строчке.

Стоит отметить, что после двух месяцев турниров Дмитрий по-прежнему единственный двукратный победитель в серии «Мастерс». Однако из-за продолжительной паузы лидерство в рейтинговой таблице захватил китаец Куио Данг (170 очков). Вместе с еще четырьмя теннисистами он делит второе место (110 очков).

Спортсмен по-прежнему сохраняет шанс попасть в так называемый «Финал восьми». Он попадет туда либо по персональному приглашению, либо, при условии успешных выступлений и сохранения в топовой пятерке, может и вовсе пройти автоматически.

Первый круг стартует уже 7 августа в 16:00 по европейскому времени. Четвертьфиналы запланированы на 8 число (10:00). Полуфиналы и финалы — на 9 августа (10:00 и 13:00).

Добавить комментарий