Дмитрий Овчаров стал двукратным чемпионом «Мастерс Дюссельдорф»

Дмитрий Овчаров стал двукратным чемпионом «Мастерс Дюссельдорф»

После триумфальной победы на втором «Мастерс Дюссельдорф» лидер оренбургского «Факел Газпрома» Дмитрий Овчаров  стал лидером третьего турнира. 

Как и ожидалось, чуда не произошло. После уверенного четвертьфинала спортсмен из Оренбурга вышел в полуфинал, где уверенно разобрал 52-ю ракетку мира Куио Данга. После проигранного первого сета Овчаров собрался с мыслями и буквально разгромил молодого немца. Абсолютное доминирование во всех компонентах. В определенный момент казалось, что Дмитрий и вовсе собирается деклассировать своего визави.

Но, уже в финале ему пришлось изрядно попотеть. Там с нашим теннисистом схлестнулся игрок «Боруссии» Ассар Омар. После первых двух отрезков, оставшихся за нашим спортсменом, казалось, что второе золото для него — вопрос времени. Однако, вопреки всем прогнозам, американец смог сравнять счет и выбить лидера турнира из привычного ему ритма. И все же разница в 27 строчек рейтинга взяла верх. Красивая вторая подряд победа в «Мастерс Дюссельдорф» и уверенное первое место в общеигровом зачете (110 очков).

 

Добавить комментарий