Грузоперевозки в России: как это работает?

Грузоперевозки в России: как это работает?

Грузоперевозки, в первую очередь, классифицируют именно по видам транспорта, при помощи которого они осуществляются:

  • сухопутные (автомобильные или железнодорожные);
  • водные (речные или морские);
  • авиационные.

В некоторых ситуациях появляется необходимость в комбинированных или смешанных грузоперевозках, когда для доставки груза задействовано несколько видов транспорта. Например, грузовыми машинами до речного порта, далее на барже, а потом опять автомобильным транспортом. Это касается и северных территрий. доставка груза в Лабытнанги — по ссылке на сайте.

Есть все основания ожидать дальнейшего роста показателей экономической активности автомобильных грузоперевозчиков.

По данным госсистемы, быстрее других восстанавливаются перевозки сельхозпродукции: в мае и июне они показали рост на 1% по отношению к аналогичным периодам 2019 года, а в июле аграрии были в плюсе уже на 5%.

Превысила прошлогодние показатели и строительная отрасль, прибавив в мае на 7% и на 4% в июне и июле. С опережением значений 2019-го работали во втором летнем месяце логисты и перевозчики сборных грузов (+2%), а также грузоперевозчики из добывающей промышленности (+2%) и ритейла (+4%).

На основе цифровых данных, передающихся с двенадцатитонников, Минэкономиразвития разработало индикаторы оперативного мониторинга ситуации с коронавирусом и ежедневного расчета индекса экономической активности. Этот индекс основан на шести оперативных показателях: потреблении электроэнергии, перевозка грузов (по информации системы «Платон»), погрузка на железнодорожном транспорте, оборот предприятий торговли и услуг (по данным контрольно-кассовой техники), экспорта и импорта товаров (по оперативной информации таможни). Об этом глава ведомства Максим Решетников в мае сообщал президенту на совещании по поддержке экономики и социальной сферы.

На правах рекламы

Добавить комментарий