В Орске простятся с легендой «Южного Урала» Владимиром Бакштаниным

В Орске простятся с легендой «Южного Урала» Владимиром Бакштаниным

Во время поездки в Крым на 68-м году жизни скончался голос домашних игр «Южного Урала» — Владимир Владимирович Бакштанин. Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб.

За несколько десятилетий в хоккее Владимир Владимирович показал себя на всех его фронтах. Более 15 лет он был центральным  нападающим (1963-1979) «Южного Урала», после чего переквалифицировался в арбитры. Практически ни один матч, обслуживаемый им, не оставлял вопросов по судейству.

После завершения игровой карьеры стал первым директором ДЮСШ № 4 г. Орска. Затем, на постах вице-президента федерации хоккея Оренбургской области и члена исполкома МКС Урал-Западно-Сибирского региона занимался развитием Орского и Оренбургского хоккея, помогал перспективной молодежи реализовать себя. За многолетний труд в этой области награжден медалью «80 лет Госкомспорту РФ».

Однако, в среде современников Бакштанин был знаменит именно своим голосом. Долгое время хоккеист объявлял составы команд на домашних играх «Южного Урала». Его тембр, как отмечают болельщики , всегда заряжал позитивом.

Это большая потеря для всех нас. Хоккейный клуб «Южный Урал» скорбит вместе с родными, близкими и всей спортивной общественностью Орска. Мы выражаем глубокие соболезнования. Светлая память о Владимире Владимировиче. Навсегда в наших сердцах — говорится в официальном сообщении «Южного Урала».

О дате месте прощания с легендой орского хоккея руководство клуба сообщит позднее.

Добавить комментарий