Как выбрать электросамокат?

Как выбрать электросамокат?

Электросамокат — не просто средство для городских покатушек, а очень удобный и экологичный вид транспорта, по многим параметрам затмевающий обычный велосипед. Мы подскажем, как выбрать лучший электросамокат для взрослого. Подробнее о том, где его купить здесь, по ссылке на сайте.

Электросамокаты выпускаются с разным диаметром колёс, от 4 и до 14 дюймов. Ищите самокат с размером колёс 8-10 дюймов, это оптимальный размер. Слишком маленькие колёса могут доставить большой дискомфорт на дороге, на маленьких колёсах сложнее преодолеть выбоины, трещины, мелкие камни и другие неровности и препятствия на дороге. Ну а большие колеса добавят не только лишний вес, но и габариты.

Обратите внимание на то, что некоторые модели самокатов имеют неприкрытые колеса. Старайтесь сделать свой выбор в пользу колёс с крылом, ведь никогда не знаешь, по какой дороге и при какой погоде придётся ехать на самокате.

Лучше выбирать электросамокаты, оборудованные подвеской. Амортизаторы, установленные спереди и сзади, поглощают вибрацию, смягчая езду по неровным дорогам. Видов амортизаторов становится всё больше, какие-то жёсткие, какие-то очень мягкие. Тут уже нужно пробовать и выбирать, какая подвеска вам больше подходит.

Современные виды транспорта постепенно переходят на электрическую тягу, что не может ни радовать. Личный транспорт для многих еще диковинка, но процесс уже пошел — гироскутеры, моноколеса, велосипеды и электросамокаты постепенно выходят в массы, а люди начинают больше доверять новой энергии движения. Наиболее оптимальным и практичным, по оценкам специалистов, является самокат. Он обладает большим запасом хода, удобен в переноске и очень компактен при хранении и транспортировке. Это действительно серьезный вид транспорта, позволяющий быстро и комфортно передвигаться на большие расстояния без особых физических затрат. Ниже мы расскажем, как правильно выбрать электросамокат и разложим все по полочкам, чтобы структурировать рациональный подход к покупке.

Если требуется универсальное решение, лучше ориентироваться на самокаты с 8-10 дюймовыми колесами. Они прекрасно едут по асфальту, камешкам, сырой и относительно мягкой земле, не создавая сильной нагрузки на двигатель и батарею. Но тут встает другой вопрос.

На правах рекламы

Добавить комментарий