Стоит ли покупать мотоцикл?

Стоит ли покупать мотоцикл?

Если понимать буквально, то «байк»(bike) — это велосипед. Но постепенно данное слово стало означать в большей степени мотоциклы. И даже породило целое течение, субкультуру — байкеров. И это отнюдь не любители покататься на велосипедах, а взрослые люди , которые «влюбились» в езду на мотоциклы, в свободу, которая та дарит. И течение это массовое, интернациональное, собирающее десятки тысяч людей вместе на различных пробегах, слётах и фестивалях. Поэтому сейчас байком чаще называют именно мотоциклы.

Онлайн кредит на мототехнику в интернет-магазине «Мототек» — отличный вариант приобретения мотоцикла, квадроцикла или другой техники, если не хватает средств на покупку и, если нет времени на бумажную волокиту и простаивание в очередях в банках. Подробнее — на сайте https://mototek.com.ua/credit.

Конечно неоспоримым плюсом мотоцикла является ощущение от езды. Чувство скорости и ускорение. Адреналин получаемый при агрессивной езде, или чувство единения с дорогой при путешествиях. Мотоцикл как и любое увлечение позволяет расширить свой кругозор общения. У вас появится много друзей и знакомых, с которыми вы будете кататься, чиниться и переживать межсезонье. Иногда товарищи по двухколесному хобби становятся партнерами по бизнесу или лучшими друзьями. А возможно и семьей, ведь в некоторых тусовках есть и женщины пилоты 😉

Само собой, среди мотоциклов тоже есть премиум-сегмент, где байки могут стоить 20–30 тысяч долларов, а то и в несколько раз больше, если речь идет об эксклюзивах. Плюс не стоит забывать об обязательных дополнительных затратах на экипировку – шлем, комбинезон, обувь и пр. Но эти расходы все равно несопоставимы с ценами на аксессуары для автомобилей.

Несмотря на повышенную опасность этих транспортных средств, интерес к ним был высоким и будет оставаться таковым в дальнейшем. Сколько бы ни было ДТП и других проблем, имеющих отношение к такой технике, она будет пользоваться спросом.

Если вы размышляете о том, нужен ли вам мотоцикл, то этот материал поможет задуматься о некоторых немаловажных мелочах, а также сделать личный выбор, о котором не придется жалеть.

Забудьте о мотоциклах, которых хватало на десяток тысяч километров. Мотоциклы, выпущенные в последние два десятилетия, разумеется, мотоциклы больших объемов 750 — 1500, а не скутеры, гарантированно проезжают по сто тысяч километров! А если у вас какой-нибудь турер, и
вы на нем не отжигаете, то и сто тысяч миль вы отмахаете легко. Причем за этот период может вообще ничего не сломаться! Моторы — то четырехтактные и практически автомобильного объема.

На правах рекламы

Добавить комментарий