Гомельский объяснил, зачем Единой лиге ВТБ иностранные клубы

Гомельский объяснил, зачем Единой лиге ВТБ иностранные клубы

Баскетбольный комментатор Владимир Гомельский рассказал, зачем Единой лиге ВТБ нужны иностранные команды. На данный момент в Единой лиге ВТБ участвуют 4 иностранные команды — эстонский «Калев», казахстанская «Астана», польская «Зелена Гура» и белорусский «Цмоки-Минск».

Главным плюсом иностранных команд в Единой лиги ВТБ Гомельский назвал дополнительные квоты в Евролиге и Еврокубке. Дополнительно удалось получить одно место в Евролиге и три места в Еврокубке. Также генеральный спонсор турнира Банк ВТБ решает свои задачи в странах, которые делегировали свои команды в лигу.

Совсем скоро состоится рестарт лиги. Фора в ставках на баскетбол станет доступна после того, как начнутся матчи.

Похожая ситуация и в НБА. Сезон-2019/20 в НБА должен возобновиться в конце июля после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса. 22 команды из 30 продолжат борьбу за титул в городе Орландо, все оставшиеся матчи пройдут на одной арене. Плей-офф начнётся 17 августа и может продлиться вплоть до 13 октября. Предполагается, что всё это время баскетболистам будет запрещено покидать место проведения соревнований и им придётся соблюдать строгие правила, направленные против распространения коронавируса. 30 августа к игрокам смогут заселиться члены их семей и гости.

Данное решение было согласовано с профсоюзом игроков НБА в начале июня, но в последнее время всё больше баскетболистов выражают сомнения в целесообразности доигрывания оставшихся матчей. Спортсменов волнуют непрекращающиеся протесты против расовой дискриминации и суровые меры безопасности, связанные с профилактикой коронавируса.

Кроме самого чемпиона НБА 2016 года, в конференции принимали участие такие звёзды, как Кармело Энтони, Дуайт Ховард, Эвери Брэдли, Донован Митчелл, Джоэл Эмбиид и многие другие. Больше половины отведённого времени заняло обсуждение проблем расизма и социальной несправедливости, в то время как вопросы безопасности отошли на второй план.

На правах рекламы

Добавить комментарий