Bitcoin занимает свыше 90% транзакций BitPay

Bitcoin занимает свыше 90% транзакций BitPay

Свыше 90% операций крупного процессингового центра BitPay приходится на bitcoin. Об этом свидетельствует статистика, которую представили специалисты компании.

Напомним, Биткойн, или биткоин, — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но при этом вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде. Актуальные биткоин новости доступны по ссылке на сайте.

Bitcoin остается самой востребованной криптовалютой для совершения платежей в течение продолжительного периода времени. Для сравнения, ближайший конкурент BTC – Bitcoin Cash занимает лишь 3-5% от общего объема платежей BitPay.

Специалисты компании получили статистические данные благодаря анализу обработанных процессинговым центром 390 тыс. транзакций с января по апрель 2020 года. Среднее количество операций, которые проводит BitPay в месяц составило 98 тыс.

BitPay – один из крупнейших проектов в криптопространстве. По словам CEO компании Стивена Пэйра, за 2019 год процессинговый центр обработал транзакции на общую сумму $1 млрд.

Напомним, ранее BitPay предложил расплачиваться с Microsoft и Amazon в XRP. Также недавно специалисты компании приняли решение о добавлении новых криптовалют и интеграции Lightning Network.

Среда началась для большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с небольшого падения. По состоянию на 09:29 (МСК), bitcoin торгуется по $9478. За сутки криптовалюта потеряла 0,51% стоимости. Позитивную тенденцию сохранили только Ethereum и Litecoin.

Тем временем участники криптосообщества продолжают анализировать возможности дальнейшего поведения курса BTC. Многие пользователи сошлись во мнении о том, что в настоящий момент актив перешел в боковое движение. С этим предположением согласился популярный аналитик DonAlt. Он считает, что локальная поддержка находится близ уровня $8500, а сопротивление – на высоте $10 тыс.

Другой популярный в криптосообществе аналитик PlanB, в свою очередь, обозначил ближайшую цель, к которой, по его мнению, стремится bitcoin. Специалист считает, что рост BTC позволит криптовалюте достигнуть уровня $18 тыс.

На правах рекламы

Добавить комментарий