Когда вернется «Южный Урал»?

Когда вернется «Южный Урал»?

Руководство ВХЛ объявило примерную дату начала хоккейного чемпионата 2020/2021 гг. Старт нового сезона планируется на 4 сентября.

Естественно, окончательное решение будет приниматься только после утверждения игровых составов и структуры проведения чемпионата. А зависеть все это будет, в первую очередь, от эпидемиологической обстановки в стране. К тому же нельзя исключать риски второй волны эпидемии, которая, по прогнозам некоторых экспертов, как раз может выпасть на конец лета-начало осени. Плюсом к этому немаловажную роль  играет и регион расположения игровой площадки. Не факт, что в крупных городах к этому времени будет разрешено полноценное проведение матчей.

Но, абстрагируясь от всевозможных «если», пусть и с некоторыми оговорками, очевидно одно – возвращение «Южного Урала» в турнирный хоккей случится раньше предполагаемого. С большой долей вероятности первые игры пройдут либо без зрителей, либо, при определенных сослагаемых — с их минимальным количеством. Однако, в последней ситуации, скорее всего, ключевым будет по большей мере финансовый вопрос. Руководство клубов постарается сделать все возможное, чтобы вернуть болельщикам хоккей. Хотя бы на уровне трансляций.

В любом случае, уже сейчас ясно, что корректировки текущих тренировочных планов неизбежны. Орчане в любом случае успеют провести минимум две игры. 28-го и 29-го июля у них запланированы две выездные товарищеские встречи. Они должны встретиться со своим вечным соперником – учалинским «Горняком». Победа в этом противостоянии, как уже говорилось ранее, принципиальна для подопечных Евгения Зиновьева. Психологическое преимущество перед официальным стартом сезона явно пойдет на пользу клубу.

Добавить комментарий