Дмитрий Андреев: Всех, кого хотели сохранить, мы в принципе сохранили

Дмитрий Андреев: Всех, кого хотели сохранить, мы в принципе сохранили

В интервью пресс-службе ФК «Оренбург» спортивный директор команды Дмитрий Андреев рассказал о ситуации с Довбней и Деспотовичем, подготовке к грядущему матчу и отказе от выездных тренировок.

Он отметил, что уход сразу двух игроков не станет большой проблемой для клуба. Большая часть планов все была выполнена и осталось решить лишь некоторые нюансы.

— Тренерский штаб принял решение не продлевать контракт с Довбней. У нас есть кому закрыть позицию вратаря. По Деспотовичу можем сказать одно – он выдал удачный сезон, но у него сейчас хорошие предложения от разных клубов с выгодными личными условиями. Мы, со своей стороны, тоже сделаем ему предложение, но оно для него, так скажем, не особо актуально.  У нас вернулось трое ребят из аренды – Бедловский, Киняйкин и Криворучко. По ним будет выносится отдельное решение, и мы не знаем, сможем заявить их или нет. Со многими ребятами, у которых 31 мая заканчиваются контракты, мы по-прежнему работаем и с кем-то уже договорились. Еще пару вопросов есть, но они уже в процессе решения. Всех, кого хотели сохранить, мы в принципе сохранили, за исключением некоторых позиций по которым идет работа.

Также Андреев отметил, что ситуация с коронавирусом вынудила их отказаться от тренировок за пределами Оренбуржья.

В связи со сложившейся ситуацией сложно куда-то выезжать, вылетать. Мы сыграем контрольный матч двумя составами здесь – в Оренбурге. Решили остаться дома, чтобы не рисковать. По тем, кто тренируется видно, что они оживают, набирают кондиции, думаю, они должны неплохо подготовиться к грядущей игре.

Первым соперником «Оренбурга» после карантина должен стать московский «Локомотив». На данный момент они располагаются на тринадцатой и второй строчке рейтинговой таблицы Тинькофф-РПЛ. Предварительная дата матча – 21 июня.

 

Добавить комментарий