Спорт – норма жизни. Стадионы и спортшколы Оренбурга оснащают инвентарём и формой

Спорт – норма жизни. Стадионы и спортшколы Оренбурга оснащают инвентарём и формой

В период самоизоляции стадионы и спортивные школы города продолжают наращивать материально-техническую базу. Благодаря участию в национальном и региональном проекте «Спорт – норма жизни» сразу несколько современных спортивных объектов Оренбурга получили профессиональную форму, обувь, инвентарь для занятий спортом.

— Благодаря участию в конкурсе мы смогли приобрести данную экипировку на общую сумму 7 281 000 рублей, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев. – Ее обладателями стали СШ № 2 «Прогресс»,  СШОР № 4 «Урал», Центр бокса и Центр дзюдо, а точнее их воспитанники, которые являются членами сборной Оренбургской области, Приволжского федерального округа и сборной России.

Теперь у ребят в полном объеме есть принадлежности для тренировочного процесса – перчатки, утяжелители, мини-груши для бокса, очки, култышки, доски для плавания, специализированная форма и обувь, татами для занятий дзюдо. И это далеко не полный перечень приобретенного оборудования.

Добавить комментарий