«Носта» сыграла вничью с «Атырау»

Новотроицкий футбольный клуб «Носта», представляющий Оренбургскую область в ПФЛ, провел первый выездной контрольный матч. В турецкой «Анталье» он вырвал ничью у казахстанского «Атырау». Итоговый счет встречи – 2:2.

С первых минут стало заметно, что ни одна, ни другая команда не собирались недооценивать соперника. На 17 минуте Артак Дашян вывел казахстанцев вперед, а спустя почти 15 минут Петр Гжельчак удвоил счет. Но, новотроицкие футболисты в который раз доказали, что не зря находятся в десятке сильнейших клубов ПФЛ. На 38 минуте Егор Чернышев сократил отставание «Носты», а новичок команды Никита Балахонцев сравнял счет игры.

Следующий матч на сборах пройдет 12 марта. Соперником станет «Химик-Арсенал» из Тулы.

По итогам 17 туров во второй лиге чемпионата России новотроицкая команда, с 22 очками в активе, занимает 6 место в турнирной таблице своей зоны.