Болельщики «Сарматов» выбрали лучших игроков сезона

Болельщики «Сарматов» выбрали лучших игроков сезона

Оренбургский хоккейный клуб провел опрос среди болельщиков, по итогам которого был выбран лучший игрок сезона 2019/2020.

Почти треть респондентов признали лучшим игроком вратаря Антона Бородкина. 486 болельщиков из почти полутора тысяч опрошенных выбрали именно его. «Серебро» с 369 голосами забрал Никита Савельев.

В молодежном чемпионате Бородкин защищал ворота в большинстве игр команды. По итогам сезона он отразил 91,2% бросков, набрал высокий коэффициент надежности (2,55), а в одной из встреч отметился голевой передачей. До «Сарматов» он дважды играл в ВХЛ за «Южный Урал», но его дебют в высшей лиге сложился не самым удачным образом. 6 шайб за 2 матча и менее 80% отраженных бросков.

Савельев же – рекордсмен по вызовам в «Южный Урал». В 21 матче в составе орской команды он оформил лишь одно попадание и две голевые передаче. В начале сезона МХЛ он был лучшим снайпером «Сарматов». Но, постепенно, с игрой на две команды, потерял этот статус. Итоговая статистика – 26 очков в 39 матчах. За это время он поразил ворота соперников 11 раз и отметился 15-ю голевыми передачами.

«Сарматы» закончили сезон МХЛ на 11 месте в конференции «Восток». До выхода в плей-офф им не хватило 14 очков.

Добавить комментарий