Дарья Ломацкая и Мария Каменева стали лауреатами конкурса «Женщина Оренбуржья»

Дарья Ломацкая и Мария Каменева стали лауреатами конкурса «Женщина Оренбуржья»

В ДКиС «Газовик» прошла церемония награждения лауреатов премии «Женщина Оренбуржья». Сразу две именитые спортсменки Оренбуржья получили награду из рук губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Вручение областной премии традиционно приурочено к Международному женскому дню. Губернатор поздравил женщин с наступающим праздником и вручил дипломы победительницам.

– Считанные дни остаются до первого весеннего праздника – 8 Марта. Мы все хотим, чтобы вы встретили праздник с особенным настроением. С уверенностью в том, что мы вас ценим и любим, дорожим, гордимся и за всё благодарим. У каждой женщины – свой путь и свои достижения. Кто-то нашёл себя в материнстве, другие – в профессии, общественной деятельности или творчестве. Главное, чтобы вы чувствовали себя счастливыми, состоявшимися и нужными. Нужными своей семье и близким, коллегам и своему делу, обществу и государству, — отметил политик.

По итогам 2019 года областную премию получили:

В номинации «Женщина — открытие года» — студентка 3 курса Оренбургского областного колледжа, член сборной команды России по пауэрлифтингу Дарья Ломацкая (г. Оренбург)

В номинации «Женщина – спортивная гордость» — член основного состава сборной команды России по плаванию Мария Каменева (г.Оренбург).

-Впечатления от награды, точнее от награждения разные. Большое мероприятие с огромным количеством людей, поздравления от губернатора просто и элементарный праздник. Конечно, это всё очень приятно. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помогал проводить это мероприятие, и кто поддерживал в пути к победе – отметила Дарья Ломацкая – самый юный лауреат «Женщины Оренбуржья».

 

Добавить комментарий