«Надежда» проиграла курскому «Динамо»

«Надежда» проиграла курскому «Динамо»

Женский баскетбольный клуб «Надежда» в рамках матча женской баскетбольной премьер-лиги потерпел поражение от курского «Динамо». Для оренбургских баскетболисток эта неудача стала второй в четырех предыдущих встречах.

Уже с первой четверти стало понятно, что любителей баскетбола ждет напряженная игра. Оренбургская команда, вдохновленная прошлой победой над «Буржем», начала уверенную игру против курян. Однако, хозяева поля не желали проигрывать менее рейтинговому сопернику. Начальная пятнадцатиминутка осталась за ними (23:16). Но, во втором отрезке гости собрались и показали равную борьбу (17:17). Итоговый счет первой половины матча – 40:33. За время большого перерыва тренерский штаб оренбургского клуба внес коррективы в план игры. И уже в третьем отрезке оренбурженки навязали динамовкам свою игру. Тем не менее, именно вторые вновь оказались сильнее (22:20). Четвертый эпизод стал решающим. Инициатива переходила от одной команды к другой, но, с минимальным перевесом он вновь ушел в копилку хозяев (22:21).

Главный тренер «Надежды» Джордж Дикелаукос прокомментировал поражение своих подопечных, аргументировав его мягкой и линейной игрой

— Я не знаю, если так можно выразится, мы проиграли первую четверть и нельзя выиграть игру, если ты проиграл первую четверть. Но, если посмотреть по четвертям, то так оно и выглядело. Счет очень равный, близкий друг к другу, но, в общем, такая была линейная игра, мягкая. Мы были такие мягкие, как масло. Но мы им не столько даже очки дали, сколько уверенность в себе. Это то, что дало им возможность забить с высоким процентом трехочковые броски. Но, я не хочу сказать, что остальные игроки плохие, но я сейчас говорю о своих игроках, о том, как играла моя команда, — заключил он.

Он так же высказался о целесообразности проведения турнира Премьер-лиги за 1-5 место, в рамках которого играли команды, подчеркнув его малозначительность с точки зрения конкуренции между командами

— У нас в лиге не так много команд, как в других, где 16 команд, поэтому, проведение подобного турнира делается просто для большего количества игр. Честно, тоже не совсем. Да, было бы лучше, если сыграли и дома и на выезде. Но, у нас получается, что кто-то сыграет дома, кто-то на выезде, – отметил Дикелаукос.

Следующую игру «Надежда» проведет 4 марта. Соперником станет красноярский «Енисей»

Добавить комментарий