«Сарматы» прервали проигрышную серию

Хоккейный клуб «Сарматы», представляющий Оренбург в МХЛ, уверенно разобрал екатеринбургский «Авто». Эта первая победа оренбуржцев после двух разгромных поражений от уфимского «Толпара». Встреча закончилась со счетом 2:5.

Победный настрой гостей был заметен со старта игры. Уже в первой двадцатиминутке Алексей Бархаткин дважды поражает ворота местного клуба (03:25 и 07:57). Во втором отрезке екатеринбуржцы начали более уверенную игру, однако, не смогли сократить отставание в счете, а наоборот, лишь увеличили его.

Автором третьей безответной шайбы стал Иван Уколов (22:40). В заключительном промежутке, благодаря поддержке местной публики, Илья Лоза на 48 минуте встречи сократил отставание своей команды. Однако, менее чем через 2 минуты Вячеслав Ипатов вернул его, а Артем Русаков, спустя 5 минут, еще и увеличил.

За 160 секунд до конца встречи нападющий «Авто» Егор Журавлев все же поражает ворота соперника, но это не спасает уфимцев от поражения.

Следующую игру «Сарматы» проведут 21 февраля. Соперником вновь станет«Авто».