«Надежда» с трудом победила в Риге

Баскетбольный клуб «Надежда» одолел латвийскую «Ригу-ТТТ» в рамках предпоследней игры лиги ФИБА. Для оренбуржцев это второй триумф подряд после разгромного поражения екатеринбургскому УГМК. Встреча закончилась со счетом 65:55

Самыми результативными в команде желто-бордовых оказались Эрика Вилер (11 очков) и отметившаяся дабл-даблом Анастасия Веремеенко (10 очков + 12 подборов).

Встреча, как и ожидалось, выдалась конкурентной. Оренбургский клуб, несмотря на активную игру, проиграл первую четверть (17:14). Во второй четверти, благодаря поддержке местной публики рижанки увеличили отрыв в счете до 5 очков (35:30). Однако, уже в третьем отрезке, гости собрались и вывели свою команду вперед (41:50). Теперь уже хозяева поля оказались в роли догоняющего. В завершающей пятнадцатиминутке ситуация так и не поменялась.

Стоит отметить, что все заявленные на игру баскетболистки отметились минимум одним попаданием.

После этого тура «Надежда» по-прежнему находится на четвертой позиции в своей группе. Для улучшения турнирного положения 26 февраля ей необходимо одерживать домашнюю победу над французским «Буржем».

Следующую игру оренбургский клуб проведет 23 февраля. Соперником станет видновский «Спарта энд К».