Оренбургские «Сарматы» прервали свою победную серию

Оренбургский клуб МХЛ «Сарматы» накануне, 16 февраля, разгромно проиграл уфимскому «Толпару». Встреча закончилась со счетом 5:0. Для оренбуржцев это первое поражение в пяти предыдущих играх.

Преимущество соперников было заметно с первых секунд. Уже в первой пятнадцатиминутке гости пропустили три безответных шайбы. На отметке 3:18 Александр Пашин открывает счет встречи. Менее через 7 минут шайбу забивает Елизаров Павел Ан (9:59). Завершающее попадание отрезка оформил Сергей Шаповаленко (15:53).

Во втором тайме «Сарматы» собрались, но, тем не менее, так и не смогли сократить разрыв в счете, а наоборот, лишь увеличили его. Автором гола вновь стал Елизаров Павел Ан (26:43).

В завершающем эпизоде отставание лишь увеличилось. За 9 минут до конца матча Владимир Баканин оформил пятое безответное попадание в ворота оренбургской команды.

Следующий выездной матч «Сарматы» проведут 18 февраля. Противником вновь станет «Талпар».