«Оренбургская миля» определит сильнейших легкоатлетов страны

«Оренбургская миля» определит сильнейших легкоатлетов страны

Всероссийский турнир по легкой атлетике стартует в Оренбурге 25 января. «Оренбургская миля» проводится в регионе в 14 раз. В числе участников соревнований спортсмены из Московской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Самарской, Владимирской, Ивановской, Волгоградской, Ленинградской областей, а также Алтайского и Пермского края.

Турнир «Оренбургская миля» — это престижное Всероссийское соревнование, на котором Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) регистрирует мировые рекорды и присуждает спортсменам разряды и звания.

О высоком статусе турнира говорит состав участников, в борьбу за призовые места вступят чемпионы России, мастера спорта международного класса и мастера спорта России.

В этом году в забегах турнира примут участие такие именитые российские легкоатлеты, как серебряный призёр юношеского чемпионата мира 2013 и двукратный чемпион России Константин Толоконников, бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года Кристина Сивкова, участник Олимпиады в Лондоне и участник чемпионата мира 2013 года Константин Шабанов и золой призёр зимнего чемпионата России 2014 года Анна Щагина.

В каждом виде программы ожидается яркая борьба лидеров российской легкой атлетики. Всего разыграют 8 комплектов медалей в беге среди мужчин и женщин. В турнире примут участие сразу несколько оренбургских легкоатлетов – это Владимир Попов, Никита Богданов, Альберт Рамазанов, Эвелина Овсянникова.

— «Оренбургская миля»  продолжает набирать высоту, уровень легкой атлетики реально растет год от года. Я уверен,  у королевы спорта в Оренбуржье прекрасное будущее. И я, как президент Оренбургской федерации легкой атлетики и президент группы компаний Армада, приложу для этого все силы, — прокомментировал турнир Андрей Аникеев.

Генеральный партнер Федерации легкой атлетики Оренбургской области и турнира вручит призёрам турнира денежные премии за лучшие результаты.

Добавим, 2019 году «Оренбурская Миля» показала лучший результат сезона в России в беге на 60 м с барьерами  — Константин Шабанов  преодолел дистанцию за 7.66. Всего одной сотой не хватило для повторения своего лучшего результата Игорю Образцову. Он был лучшим на дистанции 60 м у мужчин (6.65).

Турнир пройдёт по адресу: Оренбург, пр-д Форштадский 1, манеж ОГПУ, вход свободный. Начало в 15.00.

Добавить комментарий