Центр восточных единоборств Оренбурга сменил подрядчика

Центр восточных единоборств Оренбурга сменил подрядчика

На улице Салмышской в Оренбурге продолжается строительство Центра восточных единоборств. При этом в мэрии объявили о смене на объекте подрядчика – работы по установке деревянных конструкций выполнит профильная компания из Екатеринбурга.

— Мы совместно с компанией-партнером жестко контролируем качество работ на этом объекте. Смена подрядной организации должна была произойти. И скоро мы увидим здесь нового подрядчика. Главное – это качество, — сказал глава Оренбурга Евгений Арапов.

В компании-партнере ООО «Руссоль» в свою очередь объяснили замену необходимостью разделить направления работы между узкими специалистами.

— Каждый должен заниматься своим делом. Фундамент здания нам закладывала организация, которая специализируется на железобетонных работах. Установкой деревянных конструкций займется компания, которая занимается конкретно деревом. К инженерным работам мы привлечем еще одного подрядчика. При этом мы осуществляем жесткий контроль за строительством на каждом этапе, — пояснил инженер-проектировщик ООО «Руссоль» Тимур Канчурин.

Смена подрядчика обернулась стройке небольшой – двухнедельной – задержкой. При этом строители пообещали ее нагнать.

Кроме того, во время очередной проверки огромное внимание ревизоры уделили вопросам обеспечения пожарной безопасности. Несмотря на то, что здание будет отделано деревянным брусом, строители заверили, что все необходимые требования соблюдены – материал обработан специальным огнеупорным покрытием, в здании «от а до я» проработана система пожарной безопасности и эвакуации.

Напомним, что строительство нового спортивного объекта в Оренбурге началось в ноябре прошлого года. Возвести Центр обещали максимально качественно и в сжатые сроки. В муниципальную собственность помещение планировали перевести уже к октябрю.

Автор: Сергей Черышев

Добавить комментарий