В Оренбурге закрыли единственную скейт-площадку

В Оренбурге закрыли единственную скейт-площадку

Любителям уличных видов спорта ограничили доступ к экстремальным развлечениям в парке Перовского областного центра.

Речь идет о скейт-площадке, которая временно приостановила свою работу. Установленные там элементы устарели и представляют опасность для велосипедистов и скейтеров. Объекты скейт-площадки устарели и требуют замены. В управлении молодежной политики администрации города сообщили, что экстрим-зона в парке имени Перовского приостановила свою работу временно. – Кроме того, любители этого вида спорта, говорят о нехватке пространства для занятий.

В ближайшее время будет принято решение о судьбе скейт-площадки в парке имени Перовского, – рассказала начальник управления молодежной политики администрации Оренбурга Анна Павленко.

– Подростки не могут все время сидеть за компьютером. Молодежь должна заниматься спортом, в том числе и этим видом. В крупном областном центре такая площадка должны быть, она востребована. Поэтому сегодня речь идёт о создании новой, современной скейт-площадки, отвечающей всем требованиям безопасности.

Напомним, скейт-площадка в парке имени Перовского была построена в 2007 году по инициативе администрации города. Площадка предназначена для любителей этого вида спорта – скейтеров, велосипедистов. Ежегодно в ремонт объектов вкладывали собственные средства сами спортсмены. Об этом сообщил вице-президент по развитию BMX-спорта Федерации велоспорта Оренбургской области Денис Пономаренко. Также СМИ распространили информацию, что этой весной на площадке получили травмы несколько подростков.

Автор: Олег Нестеров

Добавить комментарий