Воспитанник «Барселоны» перешел в «Оренбург»

Воспитанник «Барселоны» перешел в «Оренбург»

25-летний нападающий бельгийского «Гента» Мамаду Силла перешел в «Оренбург». Сенегальский форвард — воспитанник «Барселоны».

О трансфере стало известно сегодня. Сумма, за которую «Оренбург» приобрел игрока, пока не разглашается, как и условия контракта.

Силла ранее выступал за испанские клубы «Эспаньол» и «Расинг»,а также бельгийские «Эйпен», «Зюлте-Варегем» и «Сент-Труйден». В этом сезоне за «Гент» Силла провел один матч, в котором отдал голевую передачу.

Силла родился в сенегальском городе Кедугу, переехал в Испанию в 2004 году. В 2009 году в 10-летнем возрасте поступил в академию «Барселоны». После окончания академии Силла играл за молодёжные команды «Матаро» и «Эспаньола», а в 2013 году пробился в резервную команду «Эспаньола» (Сегунда В). 27 марта 2015 года Силла ушел в аренду в «Расинг». Первый матч на профессиональном уровне он сыграл 5 апреля того же года. В последние два сезона нечасто выходил на поле из-за травм.

Ранее стало известно, что состав «Оренбурга» пополнил игрок сборной Казахстана Исламбек Куат, ранее выступавший за «Кайрат».

Добавить комментарий