Оренбургская «Надежда» одержала первую победу в новом году

БК «Надежда» из Оренбургской области накануне, 5 декабря встретилась в Москве с командой МБА.

Матч проходил с переменным успехом. Сначала желто-бордовые захватили инициативу и повели со счётом 11:4. Анастасия Веремеенко заработала 5 очков для своей команды. Первая четверть матча завершилась со счётом 23:12 в пользу «Надежды».

Во второй десятиминутке подопечные Джорджа Дикеулакоса дали возможность москвичкам приблизиться на три очка. Команды ушли на перерыв со счётом 35:27.

Во второй половине матча баскетболистки МБА смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Захватить инициативу «Надежде» позволили два очка со штрафных Эрики Вилер и два очка в проходе под щит Карины Низамовой.

Итогом стала стратегически важная для «Надежды»  победа в борьбе за 3-е место в регулярном Чемпионате. Игра завершилась со счётом 69:59.

Следующий домашний матч Евролиги «Надежда» проведёт с екатеринбургским УГМК 8 января. Начало в 17:00.